24нояб.2018

Встречи будущих юристов с практическими работниками

В рамках проекта "Школа практической юриспруденции" 16.11.2018 г. на юридическом факультете БГУ среди студентов 3 курса и магистрантов была проведена лекция "Противодействие незаконному обороту наркотиков" прокурора отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Бурятия, советника юстиции А.Б. Цыренжапова. Лектором отражены региональные особенности наркопреступности, особенно в молодежной среде, и принимаемые меры по ее противодействию.

Прокурорский работник ответил на вопросы будущих юристов, представил интересную статистическую информацию о преступности в Республике Бурятия, которая необходима студентам для проведения криминологических исследований и занятий по правовому просвещению в школах.

23.11.2018 г. также была проведена беседа на тему "Профилактика правонарушений несовершеннолетних" инспектора ПДН ООУП и ПДН ОМВД России по Заиграевскому району Бороевой М.Л. со студентами 3,4 курса ЮФ. В рамках беседы были затронуты правовые основы деятельности ПДН органов внутренних дел, актуальные проблемы привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, особенности деятельности ЦВСНП и специальных учебно- воспитательных учреждений закрытого типа, а также координации субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

29 ноября в рамках спецкурса "Проблемы ювенальной уголовной политики" запланировано посещение Октябрьского районного суда, в ходе которого студенты имеют возможность ознакомиться с применяемыми ювенальными технологиями, деятельностью Совета профилактики, психологической службы и т.д.

Поделиться новостью: