26нояб.2018

Междисциплинарная олимпиада имени Доржи Банзарова

24 ноября 2018, Бурятский государственный университет

В стенах Бурятского государственного университета состоялась Междисциплинарная олимпиада имени Доржи Банзарова. Целью Олимпиады было развитие познавательного интереса и творческой активности обучающихся. Пакет заданий Олимпиады содержал вопросы, касающиеся основных событий истории России и ее общественного устройства.

Основные темы Олимпиады: История имераторской России, История Великой Отечественной войны; История советской и постсоветской России; История Бурятии; Государство и граждане;  Конституция - основной закон страны; Экономика; Право и общество в Античном мире; юридические понятия и термины.

Свои знания проверили и продемонстрировали 203 учащихся из 17 школ и ссузов республики.

Лауреатами I степени стали Поплевин Даниил (СОШ №7); Цырендоржиев Бато (СОШ №49); Зимирев Антон (Лингвистическая гимназия №3); Эрдыниев Баин (СОШ 37); Чернецкий Иван (студент БРПК).

Студенческое самоуправление исторического факультета провело Исторический квест для учащихся 9-10 классов.

PR-менеджер АСО "Аттила" Артем Намсараев провел лекцию "Об археологических экспедициях в Бурятии и Монголии" для учащихся 11 классов и студентов СПО.

Фотограф: Банзаракцаева Екатерина, студентка ИФ, медиацентр "Профтайм". Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-155626117_257549024