27нояб.2018

Неделя Психологии на социально-психологическом факультете

BhhVGnl7wXIDSC_1291DSC_1499IMG_20181116_145046

С 16 ноября по 23 ноября прошла Неделя Психологии на социально-психологическом факультете. В Международный день толерантности, 16 ноября студентами социально-психологического факультета в рамках Недели Психологии были проведены тренинги толерантности в средних общеобразовательных школах №17, 60 и в лингвистической гимназии №3 г.Улан-Удэ. В тренинговых занятиях участвовали ученики 5-10 классов. Школьники проявили большую активность, принимая участие в упражнениях, направленных на межличностное взаимодействие, проигрывание ролевых ситуаций, предполагающих формирование толерантного поведения.

В рамках Международного дня толерантности кафедрой общей и социальной психологии и лабораторией инновационных технологий в области защиты детства был организован круглый стол «Патриотизм в молодежной среде» в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова. С докладами выступили заведующая кафедрой общей и социальной психологии Т.Ц. Тудупова и заведующая лабораторией инновационных проблем в области защиты детства М.Н. Дарижапова. В ходе круглого стола участники обменялись мнениями по актуальным вопросам патриотического воспитания современной молодежи.

Кроме этого, в центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова студенты социально-психологического факультета гр.15160 провели тренинг на тему: "Дружба-это ты и я". В тренинге, в рамках Недели Психологии, приняли участие студенты ссузов. Ребятам удалось по-новому открыть для себя смысл дружбы. Ведь дружба - это не просто отношения друг с другом, это нечто большее, это то, чего так порой не хватает в современном сложном информационном мире. Упражнения, которые проводились, помогли создать теплую атмосферу доверия и связать ребят нитями дружбы. Каждый из участников ушел с хорошим настроением и с новым пониманием слова "дружба".

Далее в рамках "Недели психологии" студентами-магистрантами были проведены мастер-класс "Мандалотерапия" и социально-психологический тренинг с целью повышения интереса к психологической науке и практике. На тренинге ребята познакомились с понятием «толерантность», рассмотрели и обсудили черты толерантной личности. Активное обсуждение данной темы в группе помогло участникам понять, как формируется толерантное отношение к окружающим, так же высказали свое мнение по поводу толерантности в современном обществе. Мандалотерапия прошла в доброжелательной обстановке, учащиеся получили удовольствие и были освобождены от эмоционального напряжения.

Неделя Психологии завершилась открытием Молодежного Психологического клуба "Инсайт". Клуб ориентирован на работу со студентами всех факультетов нашего университета. В рамках клуба будет осуществляться деятельность по трем направлениям: дискуссионное, образовательное, экспериментальное. Студенты смогут получить интересующие их знания по психологии и применить их на практике.

Поделиться новостью: