27нояб.2018

Международная школа молодого учёного «Молодёжь и предпринимательство» в Бурятском государственном университете

Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6

В период с 15 по 16 ноября 2018 г. Институт экономики и управления БГУ провёл международную школу молодого учёного "Молодёжь и предпринимательство". Тематикой школы в данном году стало "Бизнес-проектирование" с целью развития инновационного потенциала молодёжи в предпринимательстве.

Школу посетили гости из-за границы: студенты из ВУЗов Монголии, а также профессор Энхэ из Школы экономики и управления при Университете Внутренней Монголии КНР. С приветственной речью перед участниками школы выступили начальник отдела по работе с регионами РФ и субъетами иностранных государств Министерства экономики Бурятии Балбаров Ц.В. и начальник управления планирования Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ Уладаев А.И.

Основной тематикой школы в текущем году было рассмотрение и анализ проектов, представленных студентами БГУ и Монгольского государственного университета науки и технологии (Улан-Батор). По итогам анализа, с учетом повышения компетенции студентов в области инновационного предпринимательства, были представлены предложения по улучшению проектов и их подготовке к реализации.

Необходимо отметить, что значительный вклад в проведение школы внесли ведущие ученые БГУ и БНЦ, выступившие перед студентами: Н.И. Атанов, В.С. Потаев, З.Б-Д. Дондоков, Е.Н. Ванчикова. Также мастер - класс по Unit-экономике стартап- проектов провёл Эрдыниев Жаргал, выпускник ИЭУ БГУ, а ныне руководитель акселерационной программы «Республика» при Республиканском Бизнес-инкубаторе. 

После завершения официальной части студенты Бурятии и Монголии провели неформальную вечернюю встречу, где смогли пообщаться в неофициальной обстановке по различным вопросам, интересующим современную молодёжь.

Институт экономики и управления желает участникам школы дальнейших успехов, в том числе и в части реализации своих проектов.

Поделиться новостью: