03дек.2018

Семинар-совещание по вопросам правового обеспечения деятельности органов исполнительной власти Республики Бурятия

30 ноября 2018 года государственно-правовой комитет Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия провел семинар-совещание по вопросам правового обеспечения деятельности органов исполнительной власти Республики Бурятия, а также  по вопросам, касающимся предупреждения нарушений в сфере закупок.

Участниками мероприятия, среди которых были представители юридического фкультета БГУ, были освещены актуальные проблемы проведения правовой экспертизы ведомственных правовых актов, регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Бурятия, особенностям государственой регистрации административных регламентов осуществления государственного конторля (надзора) и предоставления государственных услуг, предупреждения правонарушений в сфере закупок, а также повышения роли воспитания молодых юристов в данной сфере.

Следует отметить, что мероприятие было проведено в канун Дня юриста России  и послужило стартом юридическому факультету к началу проведения "Байкальской юридической декаде-2018".