10дек.2018

Студенты социально-психологического факультета приняли участие в Международном форуме добровольцев

4rFggO-bQoQ6ZaFYFu6XoUCDDUDItSYHMGli9suhTSnwT2fYTbCqoEo_C36VF9pE4M

Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум добровольцев, в котором приняли участие 15 тысяч волонтёров из России, а также иностранные волонтёры из 120 стран мира.


На форуме работало 8 направлений, в каждом из которых проводились дискуссионные секции, общественные обсуждения, мастер-классы, встречи с экспертами и известными личностями страны. Так, прошли встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, руководителеи Олипиады «Я профессионал» Валерией Касамара, директором Агентства социальной информации Еленой Тополевой, президентом Благотворительного фонда «Линия жизни» Фаиной Захаровой, секретарём Общественной палаты Валерием Фадеевым и другими.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил добровольцев с Национальным и международным Днём волонтёра. Владимир Владимирович сказал, что добрые дела вызывают чувства «надёги» в обществе, и поддержка волонтёрского движения со стороны государства обязательно будет продолжена. Также он особо отметил такие личные качества добровольцев, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность.

«Помогая людям в больницах, в хосписах, помогая инвалидам, заботясь о сохранении наших лесов, нашей фауны, природы в целом, помогая государству открывать нашу страну для наших гостей из многих стран мира при крупных спортивных или политических мероприятиях, — вы совершаете очень важную вещь не только для себя, не только для тех, кому вы непосредственно помогаете. Вы это делаете для всего общества», — сказал Президент.

Председатель Оргкомитета по проведению Года добровольца в России Сергей Кириенко стал гостем церемонии открытия форума. Он подчеркнул важность и роль волонтёрского движения для всего современного мира.

? Участники Форума ознакомились с  лучшими проектами конкурса «Доброволец России-2018».
? Ознакомились с достижениями крупнейших волонтёрских организаций.
? Задали свои вопросы известным спикерам и получили от них ценные советы по развитию добровольческого движения.
? Нашли новых друзей.
? Побывали на праздничном концерте,посвященном Дню волонтера, где увидели таких известных артистов, как Сергей Безруков, Валерия,Егор Крид, Федук, Мот, Полина Гагарина, Оксана Федорова, Игорь Крутой, Николай Цискаридзе.
Были крутые спикеры, тонны ценной информации, невероятный опыт, тысячи улыбок и, конечно же, просто сумасшедшая энергетика!

Поделиться новостью: