13дек.2018

Урок правосудия в Арбитражном суде РБ

13 декабря 2018 14:00, Арбитражный суд РБ
DSC_0256DSC_0291DSC_0303DSC_0347

Закрывая Байкальскую юридическую декаду, Арбитражный суд Республики Бурятия и Бурятский государственный университет в рамках взаимного сотрудничества провели «Урок правосудия» в стенах Арбитражного суда Республики Бурятия.

Перед началом судебного заседания с приветственным словом к слушателям выступила и.о. председателя Арбитражного суда РБ Наталья Геннадьевна Путинцева. Заседание состоялось 13 декабря 2018 года, в 14 часов 00 минут, судебное заседание проводил судья арбитражного суда Алексей Юрьевич Анисимов.

Студенты, под руководством преподавателей (Р.А. Балдаевой и К.В. Вологдиной), подготовили всю необходимую документацию дела, что помогло им закрепить теоретические знания на практике, непосредственно в зале судебного заседания, под руководством опытного судьи. После судебного заседания судья и участники проекта поделились своими впечатлениями. Судья арбитражного суда разъяснил, чем руководствовался при принятии решения, рассказал о стадиях арбитражного процесса и порядке судебного заседания.