14дек.2018

Стипендии для прохождения учебных стажировок в Дании в 2019-2020 учебном году

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Дании в области культуры, науки и образования от 4 ноября 1993 года (г. Копенгаген) Агентство международного образования Дании извещает о предоставлении государственных стипендий Дании российским соискателям для прохождения учебных стажировок в 2019 - 2020 учебном году.

Информация на английском языке и образцы документов для заполнения размещены по адресу:

Долгосрочные стажировки: http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultu...

Краткосрочные курсы датского языка для иностранцев: http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultu...

Соискатели на долгосрочные стажировки должны предоставить в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 2 комплекта документов.

  • Комплект для Минобрнауки России на русском языке (на бумажном носителе в 1 экз.):

1.Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором. В случае долгосрочной стажировки в Дании обязательно указать выбранный университет (название на русском и английском языках) и срок стажировки (в месяцах). Как подготовить письмо-представление описано в приложении.

2. Биографическую справку кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3x4 см. с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), уровня образования, наличия дипломов, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail.

3.Справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка.

4. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

  • Комплект для принимающей стороны:

Документы на бумажном носителе (в 2-х экз.) согласно перечню на сайте http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultu... на требуемом принимающей стороной языке.

Соискатель сам выбирает университет для прохождения стажировки (на сайте по ссылке), далее условия зависят от выбранного вуза. Рекомендуется получить приглашение на стажировку от датского вуза.

В соответствии с Соглашением между Данией и Россией для российских студентов и аспирантов доступны следующие стипендии:

Стипендии на 5-12 месяцев для аспирантов

Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов магистратуры

Стипендии на 5 или 10 месяцев (1 или 2 семестра) для студентов бакалавриата, изучающих датский язык и литературу.

Документы на краткосрочные курсы для датской стороны направляются в электронном виде через датский лекторат (это МГУ и Спб. ГУ) или непосредственно в Датское Агентство. Информация о краткосрочных курсах датского языка по ссылке: http://ufm.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultu...

Информация из Посольства Дании

Обращаем ваше внимание, что на летние курсы в Данию университет направляет студентов-филологов, специальность которых в дальнейшем будет связана с датским языком.

Рекомендация преподавателя датского языка обязательна. Студенты до поступления на курсы должны изучать датский язык не менее 2-х лет.

Датское Агентство международного образования обращает особое внимание соискателей на необходимость тщательного заполнения заявлений, включая графу о предпочтительном месте стажировки. Заявления, содержащие неполные сведения, рассматриваться не будут.

Срок приема документов в Минобрнауки России по долгосрочным стажировкам до 11 февраля 2019 года.

Документы, поступившие после этого срока, рассматриваться не будут. Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России), на конверте укажите номер контактного телефона: 8-499-236-25-57. Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru

Полная информация о конкурсе: http://im.interphysica.su/docs/2018/%D0%9C%D0%9D-4.2-949/%D0%9C%D0%9D-4.2-949.zip

Поделиться новостью: