26дек.2018

Межрегиональный научно-образовательный семинар «Актуальные вопросы детской и подростковой гинекологии»

5 декабря 2018, зал Ученого Совета БГУ
дет гин залпрезид дет гин

Медицинский институт провел межрегиональный научно-образовательный семинар «Актуальные вопросы детской и подростковой гинекологии» для врачей акушеров-гинекологов республики.

Цель и задачи мероприятия: оценка и обсуждение современного состояния здоровья, обмен опытом работы специалистов. На семинаре были обсуждены клинические протоколы, вопросы диагностики, лечения, профилактики заболеваний у детей и подростков, приказы МЗ РФ, МЗ РБ, а также рассмотрены вопросы подготовки специалистов для практического здравоохранения в соответствии с профессиональными стандартами.

Для повышения знаний и профессиональных компетенций специалистов в акушерстве и гинекологии и обмена опытом работы в Медицинский институт прибыла зав. кафедрой акушерства и гинекологии лечебного и стоматологического факультетов ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России, к.м.н., доцент Мочалова М.Н. Семинар проведен с применением дистанционных технологий, в работе приняли участие врачи из отдаленных районов республики, которые осуществляли медицинскую помощь в лечебных учреждениях. Видеозапись мероприятия получила много просмотров.

Файлы

Поделиться новостью: