26дек.2018

Торжественная церемония вручения премии «Студент года» на историческом факультете

24 декабря 2018, Бальный зал УК №8
1213142038p9T97eosMo-19_DSC1714

24 декабря состоялась II Торжественная церемония вручения премии «Студент года» Исторического факультета Бурятского государственного университета.

Первая церемония была проведена в 2017 году, основной целью мероприятия является поощрение студенческой молодежи, проявившей себя в общественной, патриотической, научно-исследовательской, культурно-творческой и спортивной деятельности различного уровня.

В 2018 году факультет продемонстрировал высокие результаты во всех сферах студенческой деятельности, от научных изысканий и отличной учебы, до значительных спортивных достижений и успехов в общественной деятельности. Данный факт был отмечен в торжественных выступлениях почетных гостей церемонии и были награждены наиболее успешные студенты именными стипендиями и ценными подарками в различных номинациях.

С приветственным словом выступил ректор Бурятского государственного университета Мошкин Н.И. В номинации «За лучший менеджмент» он наградил ценными призами Очирова Ананду, председателя Федерации ССУ, и Бурбоеву Диану, командира АСО «Аттила».

Депутат Государственной Думы VII созыва Дамдинов А.В. вручил именные стипендии победителям премии «Студент года»:

1. Щербаковой Анне в номинации «учебная деятельность»;
  2. Чимитдоржиеву Баясхалану в номинации «научно-исследовательская деятельность»;
  3. Булгатовой Екатерине в номинации «культурно-творческая деятельность»;
  4. Бадмаеву Владимиру в номинации «студенческое самоуправление»;
  5. Дондокову Очиру в номинации «спортивная деятельность».

Епископ Николай, Владыко Северобайкальский и Сосново-Озерский, вручил именные стипендии студентам отделения «Теология»:

1. Донаканян Майрам в номинации «Молодёжное просвещение»;
  2. Иванову Ивану в номинации «Социальное служение»;
  3. Седуновой Марии в номинации «Православная инициатива».

Герой России, заместитель генерального директора – директор территориального подразделения «Энергосбыт» АО «Читаэнергосбыт» Коробенков А.С. вручил именные стипендии:

1. Карнышеву Геннадию в номинации «Пропаганда спорта среди подрастающего поколения»;
  2. Запханову Барасу в номинации «Спортивный менеджмент».

Президент Союза «Торгово-промышленная палата РБ» Ертанов П.В. вручил именную стипендию в номинации «Science traveler» Намсараеву Артёму.

Председатель Общественного совета г. Улан-Удэ Сажин В.П. вручил именную стипендию в номинации «Профессиональное мастерство» Самдановой Сурэне.

Депутат Народного Хурала РБ Малышенко В.А. вручил именную стипендию по номинации «Преданность традициям исторического факультета» Яковлеву Дмитрию.

Председатель Совета научной молодежи БНЦ СО РАН Нолев Е.В. вручил именную стипендию в номинации «Молодой ученый» Хасаранову Жаргалу.

Директор СКОШИ №62 Бадмаев В.М. вручил именную стипендию в номинации «Развитие студенческих инициатив» Таряшиевой Виктории.

Депутат Народного Хурала Швецов Д.С. вручил именную стипендию «За упорство и труд в обучении» Домашевской Кристине.

Член сборной команды КВН Республики Бурятия, народный комментатор первого канала Дамбаев Ю.Э. подвел итоги конкурса на лучшую академическую группу, объявив победителем группу 08170. Старостой группы является Сиденов Дмитрий.

Председатель Комитета архивного дела и организационного обеспечения Бороноева Д.Ц. выразила благодарность за активное сотрудничество кафедре истории Бурятии и вручила профессору Санжиевой Т.Е. памятный знак «100 лет архивной службы РФ».

Председатель Ассоциации учителей истории Республика Бурятия Дашиева А.Б. отметила Тесла Дмитрия в номинации «Профессиональная надежда».

Директор Института непрерывного образования Цыренова М.Г. подвела итоги конкурса "Лучший школьный урок" и наградила студентов, продемонстрировавших наиболее высокий уровень педагогического мастерства. Лучшими были признаны: Мясникова Наргис, Забелина Мария, Емельянова Любовь, Вишнякова Светлана и Занхоев Тамир.

В организации мероприятия оказали поддержку Вдовин Ю.Б. генеральный директор ООО «Аква» и Гергесов С.М. директор ресторана «Швейк». Спонсорскую помощь организовали ТРЦ «Пионер», Додо Пицца, SPA-центр BE QUEEN, Студия цветов и декора «Диана», Магазин костюмов для мужчин «KLAN».

Мероприятие прошло в душевной и теплой обстановке. Выпускники и друзья исторического факультета делились своими воспоминаниями о студенческих годах, давали ценные советы современному поколению студентов. Были представлены разноплановые творческие номера студентами исторического факультета.

Церемония «Студент года» стала традиционным мероприятием, которое связывает вместе поколения студентов исторического факультета Бурятского государственного университета, обеспечивает преемственность традиций и способствует высокой реализации всестороннего потенциала студентов.

Текст статьи: Дмитрий Тесла.

Фотографии предоставлены Екатериной Банзаракцаевой и Петровым Артемом.