20янв.2019

XII Республиканский тур всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи

25 января 2019 – 26 января 2019, Бурятский госуниверситет - Национальная библиотека

XII Республиканский тур всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи

C 25 по 26 января 2019 года в г.Улан-Удэ в Бурятском государственном университете состоится традиционный XII Республиканский тур всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Организаторы республиканского тура конкурса - Министерство образования и науки Республики Бурятия, Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета, Региональное отделение ООД «Исследователь» Республики Бурятия.

В конкурсе ежегодно принимают участие учащиеся школ, техникумов, колледжей Республики Бурятия. Главные цели конкурса - привлечь молодежь к участию в самостоятельных научных исследованиях и создать условия для подготовки потенциального кадрового резерва республики. Конкурс проходит в виде научной конференции по нескольким секциям – по биологии, информатике, истории, краеведению и этнографии, лингвистике и многим другим предметам. Также в рамках конкурса планируются встречи участников конференции с ведущими учеными Бурятии, мастер-классы для учащихся по основам выполнения учебного исследования, культурная программа. Победители республиканского тура приглашаются для участия во Всероссийской конференции «Национальное достояние России» в г. Москва.

Торжественное открытие Республиканского тура всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» состоится 25 января 2019 года в зале Национальной библиотеки Республики Бурятия.

Контакты оргкомитета Конкурса:

Тел. 8(3012) 21 3271