22янв.2019

Открытый международный конкурс проектов экспериментальных научно-исследовательских лабораторий по направлению «Квантовые технологии и новые функциональные материалы»

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) объявляет открытый международный конкурс проектов экспериментальных научно-исследовательских лабораторий по направлению «Квантовые технологии и новые функциональные материалы» на период с 10.06.2019 г. по 31.12.2024 г.

Цель конкурса: формирование, поддержка и развитие научных направлений и школ международного уровня факультетом физики НИУ ВШЭ, а также развитие современной инфраструктуры факультета физики НИУ ВШЭ, как одной из составляющих активного включения НИУ ВШЭ в мировой научный процесс.

Для участия в Конкурсе приглашаются молодые ведущие исследователи по направлению «Квантовые технологии и новые функциональные материалы», имеющие стаж (опыт) работы по специальности после получения ученой степени кандидата наук/PhD не более 15 лет.

Конкурс направлен на создание в НИУ ВШЭ экспериментальных научно-исследовательских лабораторий в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.

В случае победы в конкурсе экспериментальная исследовательская лаборатория, открываемая в г. Москве, станет структурным подразделением факультета физики НИУ ВШЭ и будет располагаться на площадях факультета физики по адресу: г. Москва, ул. Басманная 21/4, стр. 5.

Победители конкурса получат финансирование

На приобретение научного оборудования в размере 150 млн. рублей в 2019-2020 годах

На оплату труда и прочие расходы, связанные с научной деятельностью

  • в 2019 году – 7 млн. рублей;

  • в 2020 – 2024 годах – 13 млн. рублей в год.

Расходы на подготовку и техническое оснащение помещения Лаборатории не входят в вышеуказанные суммы и дополнительно обеспечиваются Университетом. Каждые пять лет Лаборатория проходит процедуру международной экспертной оценки деятельности с последующим продлением финансирования на следующее пятилетие.

Вопросы по Конкурсу можно направлять на адрес электронной почты concurs_labs@hse.ru

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2019 года

Итоги конкурса будут подведены до 30 мая 2019 года включительно. Информация о победителях конкурса будет размещена на портале НИУ ВШЭ

В Конкурсе могут участвовать молодые ведущие исследователи по направлению «Квантовые технологии и новые функциональные материалы», имеющие стаж (опыт) работы по специальности после получения ученой степени кандидата наук/PhD не более 15 лет

Полная информация о конкурсе: https://physics.hse.ru/contest/

Поделиться новостью: