22янв.2019

Итоги отборочного тура Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

В 2018/2019 учебном году проходит Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал», которая уже второй год становится самым масштабным студенческим соревнованием страны, объединяющим более 100 российских образовательных организаций высшего образования и десятки тысяч студентов из всех регионов страны. Олимпиада является одним из флагманских проектов АНО «Россия - страна возможностей», созданной Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, и проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

После Зимних школ и заключительного этапа олимпиады будут названы имена победителей. Более 50 золотых медалистов получат денежные премии. Для бакалавров сумма составит 200 тысяч рублей, для магистров и специалистов – 300 тысяч. Более 1000 победителей и призеров попадут на стажировки в крупные российские компании. Кроме того, победители и призеры получат максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. А также все победители и призеры попадут в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний.

В этом году 15 студентов и выпускников БГУ успешно прошли отборочный онлайн-этап, получив право принять участие в заключительном очном этапе на площадках различных регионов России. 12 студентов также могут подать заявки на зимние школы олимпиады:

Институт математики и информатики: Цыдыпова Сэсэгма Юрьевна, Карпицкая Инга Александровна.

Институт филологии и массовых коммуникации: Базаржапов Чимит Жаргалович, Цыремпилова Надежда Бадмаевна, Широкова Екатерина Александровна.

Институт экономики и управления: Брыкова Светлана Сергеевна, Бальдиров Александр Алексеевич.

Медицинский институт: Базаров Булат Доржиевич, Галсанова Юлия Эрдэмовна.

Педагогический институт: Ершова Александра Александровна.

Социально - психологический факультет: Сыренова Любовь Доржиевна, Басилян Армина Артуровна.

Физико-технический факультет: Лупсанов Андрей Борисович, Лебедев Александр Анатольевич.

Химический факультет: Аюшева Дарима Михайловна.

Желаем участникам успехов на заключительном этапе олимпиады!

Поделиться новостью: