20февр.2019

В клубе "Конфуций приглашает" прошёл мастер-класс по написанию надписей

20 февраля 2019 17:00, Главный корпус БГУ
IMAG2491IMAG2512IMAG2513IMAG2518IMAG2519IMAG2520IMAG2525

Сейчас китайский язык, культура и история Китая популярны как никогда, обучение китайскому языку становится все более и более востребованным. Институт Конфуция БГУ на сегодняшний день – важная базовая площадка для изучения китайского языка для всех желающих всех возрастов, а также  активный участник культурной и социальной жизни Бурятии.

В этом году в дни празднования нового года по восточному календарю клуб "Конфуций приглашает" организовал для ребят интересную программу. Так, 20 февраля состоялся мастер-класс по написанию праздничных парных надписей.  Студенты с большим интересом изучали новые слова, записывали символы, а также практиковали язык посредством повторения китайских скороговорок. Хочется отметить, что все ребята показали большое усердие и заинтересованность к выполнению различных заданий. Каждый из присутствующих проявил активное участие в проведении мастер-класса.

Любовь Балаганская (группа 18580), студенческая пресс-служба.