25февр.2019

Межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

5 марта 2019 10:00—16:00, корпус №2 БГУ

МЕЖВУЗОВСКАЯ БИТВА грамотных спикеров и театралов!

ХХVII Республиканская олимпиада студентов по русскому языку и культуре речи проводится 5 марта 2019 года с 10.00 до 16.00 в очной форме, адрес: ул. Ранжурова, 4 (корпус №2 БГУ).

Олимпиада посвящена Году театра в России: «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге» (Вольтер).

В олимпиаде принимают участие студенты 1-3 курсов всех вузов и филиалов иногородних государственных и негосударственных высших учебных заведений Республики Бурятия (кроме студентов филологических специальностей).

Первый тур – театральный (командный конкурс) на тему «Слово есть великий властелин…» (Горгий). Конкурс демонстрирует умение участников инсценировать и выразительно читать художественные тексты.

Второй тур дебаты (командный конкурс).

Общая тема дебатов: Театр как вид искусства, его роль в жизни человека, общества.

Третий тур – тестирование (личное первенство и командный зачет).

Командный приз за первое место в размере до 5000 рублей финансируется из средств Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Личное первенство финансируется из средств вуза-организатора: 1 место – ценный приз на сумму не менее 4000 руб., 2 место – ценный приз на сумму не менее 3000 руб., 3 место – ценный приз на сумму не менее 2000 руб., поощрительный приз лучшему спикеру – ценный приз на сумму не менее 1000 руб.

Ждем захватывающего зрелища!