26февр.2019

Образовательная программа по бухгалтерскому учёту проходит процедуру профессионально-общественной аккредитации

26 февраля 2019, БГУ
DSC_8958DSC_8970DSC_8975DSC_8979DSC_8985DSC_8989

В БГУ с 26 по 28 февраля работают эксперты системы профессионально-общественной аккредитации: Белова Ю.А., эксперт системы профессионально-общественной аккредитации, директор Регионального ресурсного центра Волгоградской Торгово-промышленной палаты; Сунграпова О.Ц., руководитель отделения центра делового образования Торгово-промышленной палаты РБ.

Эксперты оценивают образовательную программу Бухгалтерский учет, анализ и аудит по направлению подготовки 38.03.01 Экономика.

26 февраля состоялась первая рабочая встреча представителей экспертной комиссии с руководством университета: ректором БГУ Н.И. Мошкиным, проректором по учебной работе А.Н.Макаровым, представителями профессорско-преподавательского состава университета: начальником учебно-методического управления  Э.Т.Павловой, начальником отдела управления качеством УМУ Юн-Хай С.А., старшим методистом отдела управления качеством УМУ Жорниковой М.Н.,  и.о. директора Института экономики и управления Золотаревой Н.А., зав. кафедрой бух. учета и финансов Батуевой Д.Д., а также с представителями работодателей: генеральным директором ООО «Спецтехника» Ивановым В.В., директором Бурятского территориального института профессиональных бухгалтеров Ивановой М.Д.

Согласно нормам Федерального закона «Об образовании» профессионально-общественная аккредитация образовательных программ – признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу в вузе, отвечающей требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля. Независимая внешняя оценка и квалифицированные рекомендации по совершенствованию образовательных программ позволяют повысить конкурентоспособность на российском рынке образовательных услуг, улучшить трудоустройство выпускников, завоевать и укрепить свои позиции на образовательном рынке.