27февр.2019

Студенты ИЭУ на Международной олимпиаде по теории статистики

27 февраля 2019
IMG_3788

Студенты Института экономики и управления, обучающиеся по направлению подготовки "Экономика" (профиль «Математические методы в экономике»): Маргарита Бадмаева  (II-й курс), Татьяна Никитина (Ш-й курс), Мунко Цыбенов (II-й курс), - приняли участие в отборочном туре международной олимпиады по теории статистики, которая проводится на базе Оренбургского государственного университета с 11-го февраля по 25-е апреля в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

Особенностью олимпиады является участие в ней студентов всех ступеней высшего образования и СПО (134 команды участников в 2019 году). В отборочном туре приняли участие 43 команды студентов, осваивающих основные образовательные программы высшего образования уровня подготовки — бакалавриат по направлению подготовки «Экономика», в том числе по профилю «Статистика».

По результатам отборочного тура команда БГУ заняла 12-ое место. Кафедра эконометрики и прикладной экономики ИЭУ благодарит наших студентов за проявленный интерес, активное участие в отборочном туре Евразийской олимпиады по теории статистики и хорошие результаты.

Поделиться новостью: