14март2019

Преподаватели Медицинского института на курсе Л. Н. Рулиене «Преподаватель высшей школы: профессиональная деятельность в условиях интеграции образовательных технологий»

25 февраля 2019 16:00, Пушкина, 25, ауд. 4205
2021232425262829

По заявке кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии д.п.н., профессор кафедры общей педагогики Л.Н. Рулиене провела учебу для преподавателей Медицинского института.

Любовь Нимажаповна специально для этого разработала курс повышения квалификации «Преподаватель высшей школы: профессиональная деятельность в условиях интеграции образовательных технологий». Занятия проходили в январе и феврале этого года в очень удобное время - период отпусков ППС университета. Л. Н. Рулиене показала разные технологии аудиторного и электронного обучения, которые можно применять в процессе преподавания дисциплин Медицинского института. Сотрудники кафедры обсуждали, как создавать электронные ментальные карты и использовать инфографику. Были предусмотрены занятия по дистанционному обучению, методике преподавания, использованию интерактивных технологий аудиторного обучения на основе интегративного подхода и многое другое. Курс включал и обучение у специалиста отдела дистанционного образования ЦИС Н.Б. Сэкулич. Созданные во время прохождения этого курса повышения квалификации учебные модули дистанционного обучения будут включать видеолекции, записанные начальником отдела дистанционного образования В.В. Матониным  25 февраля успешно прошло заключительное занятие.

Преподаватели Медицинского института были очень довольны таким новым курсом повышения квалификации «Преподаватель высшей школы: профессиональная деятельность в условиях интеграции образовательных технологий», всеми занятиями, помощью Л.Н. Рулиене  в учебной работе.

Кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии выражает огромную благодарность Л. Н. Рулиене и рекомендует всем преподавателям пройти такое обучение.