15март2019

III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов

2 апреля 2019

В 2019 году в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет III Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов. Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» при поддержке Российского Союза ректоров, Центра стратегии развития образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и ведущих российских вузов.

Цель проведения Конкурса – содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения РФ высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики.

Подробная информация о Конкурсе представлена на официальном сайте Конкурса - http://profcontest.ru и в Положении о проведении Конкурса (см. ниже).

Участниками Конкурса могут стать граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно), являющиеся научно-педагогическими работниками учреждений высшего профессионального образования и науки и имеющие на момент представления заявки не менее 2 лет непрерывного стажа педагогической работы.
Конкурс состоит из двух туров (межрегиональный и федеральный), каждый из которых состоит из двух этапов (заочный и очный):
межрегиональный тур (заочный и очный этапы);
федеральный тур (заочный и очный этапы).
Участниками очного этапа Конкурса (как межрегионального, так и федерального тура) являются лучшие участники заочного этапа.

Молодые преподаватели БГУ приглашаются к участию в межрегиональном туре III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, очный этап которого состоится в г. Барнаул на базе Алтайского государственного университета 20 апреля 2019 года. Победители межрегионального тура напрямую попадают на очный этап федерального тура Конкурса, минуя заочный этап.

Для участия в межрегиональном туре необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса до 2 апреля 2019 года.

Участие в программе Конкурса, раздаточные материалы, питание осуществляется за счет принимающей стороны. Проживание и проезд к месту проведения мероприятия и обратно – за счет направляющей стороны.

Файлы

Поделиться новостью: