04апр.2019

Победа студентки БГУ в конкурсе Посольства Франции в России

4 апреля 2019, Москва, Французский Институт
fotokollazh_2

Кафедра немецкого и французского языков поздравляет с победой в конкурсе «Ассистент русского языка во Франции» Мокееву Марию, студентку 4 курса английско-французского отделения.

Мария успешно изучает французский язык, участвует в Неделях языка, проектах, проводимых кафедрой. Знание французского позволило ей принять участие в ежегодном конкурсе, который объявляется Французским Институтом и Посольством Франции для студентов университетов.

В подобных конкурсах и программах могут участвовать студенты только тех вузов, которые подписали соответствующие договоренности с Посольством и которые входят в сеть франкофонных университетов России.

Бурятский госуниверситет примкнул к сети уже в 2009 г., что позволило сотрудникам, студентам участвовать в различных образовательных и языковых стажировках, конкурсах и грантах. Наши студенты практически ежегодно выигрывают в подобном конкурсе и получают уникальную возможность не только совершенствовать французский язык, но и познакомиться с французской культурой, различными регионами Франции.

Вы можете получить всю информацию по французским стажировкам, стипендиям и конкурсам на сайте Французского Института в России, пройдя по ссылке https://www.institutfrancais.ru/fr/moscou

Поделиться новостью: