08апр.2019

Об итогах ярмарки-распределения молодых специалистов – выпускников 2019 года

5 апреля 2019
DSC_0559DSC_0560DSC_0581DSC_0584DSC_0586DSC_0591DSC_0594DSC_0600DSC_0602DSC_0608

5 апреля 2019 года в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялось одно из важнейших мероприятий для выпускников 2019 года "Ярмарка-распределение молодых специалистов"!

На мероприятие были приглашены Заместитель министра - председатель Комитета общего и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Бурятия Поздняков Валерий Анатольевич, представители Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, Управлений образования муниципальных образований и образовательных организаций Республики Бурятия, которые представили вакансии в образовательных организациях на 2019-2020 учебный год.

Потребность в педагогических кадрах на 2019-2020 учебный год составила 536 единиц вакансий. Свод заявок на педагогические кадры на 2019-2020 учебный год сопровождался информацией о социальных гарантиях и поддержке, таких как финансовая поддержка молодых специалистов, организация переезда, обеспечение жильем и твердым топливом и т.д.

В этом году на ярмарку вакансий приехала делегация из 67 человек – представителей не только Управлений образования муниципальных образований Республики Бурятия, но и директоров школ, которые напрямую заинтересованы в высококвалифицированных специалистах.

Общее количество студентов, участвовавших на ярмарке-распределении, составило 360 человек. Это обучающиеся выпускных курсов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры, квалификация которых позволяет работать в образовательных организациях учителями русского языка и литературы, начальных классов, английского языка, немецкого языка, французского языка, китайского языка, бурятского языка, физики, математики, биологии, географии, химии, истории, обществознания, информатики, музыки, изобразительного искусства, физической культуры, педагогами дополнительного образования, воспитателями, спортивными тренерами, логопедами и т.д.

Со многими направленными в районы выпускниками были заключены договоры о трудоустройстве в трех экземплярах, гарантирующие им учебную нагрузку, соответствующую заработную плату и иные оговоренные социальные условия.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в данном мероприятии! Отдельная благодарность за активное участие представительным делегациям муниципальных образований Республики Бурятия, управлению по работе со студентами и социальным вопросам, отделу социальной работы, профкому студентов БГУ, ФССУ, пресс-службе БГУ, дирекциям/деканатам институтов/факультетов за слаженную работу и хорошую организацию.

P.S.: Уважаемые студенты и выпускники, если вас заинтересовали представленные вакансии (см. приложенный файл), то вы можете связаться непосредственно с работодателями через Отдел содействия трудоустройству выпускников.

С уважением, Отдел содействия трудоустройству выпускников

Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 4, каб. 8316

E-mail: praktika-trud@bsu.ru

Тел.: (3012) 29-71-60, добавочный 165

Файлы

Поделиться новостью: