15апр.2019

Студентка отделения «Международная журналистика» ИФИЯиМК пройдет стажировку на центральном ТВ-канале Германии

15 апреля 2019
IMG-20190412-WA0006IMG-20190412-WA0007Nachrichten_-_Screenshot_-_Totale_mit_Logo

Студентка отделения «Международная журналистика» Мартиросян Ангелина (гр. 18562) выиграла стипендию для прохождения 2-месячной стажировки на одном из центральных телевизионных каналов Германии в г. Кельне „N-TV“.

Но сначала Ангелине пришлось пройти очень серьезный отбор, в прохождении которого ей помогала преподаватель кафедры перевода и межкультурной коммуникации Самбуева В.Б. Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. Заявку на участие в программе в этом году подали студенты ведущих вузов России (МГУ, ВШЭ, вузы г. Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и др.). Отборочный тур проходил в г. Москве 1-2 апреля в два этапа: письменная часть, где студенты работали с текстами из немецких СМИ, и устное собеседование с членами комиссии, в состав которой входили журналисты ведущих СМИ Германии и России, представители пресс-службы посольства Германии, профессора МГУ.

По итогам отборочного тура были выбраны всего 15 студентов из России, в число которых вошла и наша студентка Мартиросян Ангелина.

Программа включает в себя интенсивный курс немецкого языка, три журналистских семинара в г. Берлине стажировку в немецких СМИ.

Желаем Ангелине успешного прохождения стажировки, интересных событий и встреч!

Поделиться новостью: