19апр.

В БГУ прошла юбилейная Международная молодёжная конференция «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - X»

18 апреля 2019 9:00—17:00, Улан-Удэ
DSC_0179DSC_0699DSC_0704DSC_0730DSC_0749DSC_0774DSC_0865DSC_0904DSC_0909DSC_0923

18 апреля в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова прошла 10-я юбилейная Международная молодёжная научно-практическая конференция на тему: «Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - X».

Очное и заочное участие в конференции приняли 117 молодых ученых из России, Китая, Монголии и Республики Беларусь. Кроме того, были организованы онлайн-трансляции научного мероприятия на официальном канале БГУ в YouTube (ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=vr5YeBNzsfg) и аккаунтах конференции в социальных сетях.

Работа молодежного научного форума прошла в 5 секциях:

Секция № 1. «Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 2. «Международное право и международные отношения».

Секция № 3. «Гражданско-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 4. «Уголовно-правовые и криминологические проблемы сравнительного правоведения в странах АТР».

Секция № 5. «Уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы сравнительного правоведения. Правоохранительные органы в странах АТР».

Мы гордимся молодыми учеными, показавшими глубокие знания в области сравнительного правоведения в странах АТР, блестящие навыки публичных выступлений! Вот они – надежда и гордость компаративистики:

Лучшие доклады в пленарном заседании

Диплом 1 степени - Ласточкина Анастасия Андреевна

Диплом 2 степени - Целовальников Дмитрий Геннадьевич

Диплом 3 степени - Рыжкова Валентина Андреевна

Лучшие доклады в научной секции 1

Диплом 1 степени - Нефедьева Евгения Александровна

Диплом 2 степени - Санжиева Екатерина Андреевна

Диплом 3 степени - Тетерин Алексей Николаевич

Лучшие доклады в научной секции 2

Диплом 1 степени - Калашникова Виктория Ильинична

Диплом 2 степени - Норбоева Димит Цырендашиевна

Диплом 3 степени - Андриянова Татьяна Руслановна

Лучшие доклады в научной секции 3

Диплом 1 степени - Клементьев Андрей Вячеславович

Диплом 2 степени - Косарев Олег Николаевич

Диплом 3 степени - Доржиева Эржена Викторовна

Лучшие доклады в научной секции 4

Диплом 1 степени - Линхоева Елена Михайловна

Диплом 2 степени - Эпова Алена Владимировна

Диплом 3 степени - Дашиев Дашинима Цыренович

Лучшие доклады в научной секции 5

Диплом 1 степени - Непомнящих Надежда Владимировна

Диплом 2 степени - Бохач Денис Евгеньевич

Диплом 3 степени - Балданова Екатерина Эдуардовна, Калашникова Виктория Ильинична, Буторин Игорь Витальевич

Благодарственные письма Верховного суда Республики Бурятия получили:

  • Доржижапов Бато Амагаланович
  • Дуламсурэн Гантомор
  • Хайдав Болормаа
  • Цыренов Барас Борисович
  • Шулунов Александр Васильевич
  • Эпова Алена Владимировна

Благодарственные письма Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ получили:

  • Бянкина Анна Михайловна
  • Геращенко Анастасия Андрияновна
  • Ри Кирилл Витальевич

Благодарственные письма Адвокатской палаты Республики Бурятия получили:

  • Адъяа Билгуун, Идэрзаяа Халиунаа
  • Ванчиг Удвал
  • Халтанов Максим Степанович

Благодарственные письма Следственного управления СК РФ по РБ получили:

  • Бохач Денис Евгеньевич
  • Кардакова Алена Александровна
  • Линхоева Елена Михайловна
  • Непомнящих Надежда Владимировна

Благодарственные письма МВД по РБ получили:

  • Бутаков Виталий Сергеевич
  • Жамбаева Ульяна Баировна
  • Карпов Саян Григорьевич

Благодарственные письма Управления по вопросам миграции МВД по РБ получили:

  • Буторин Игорь Витальевич
  • Калашникова Виктория Ильинична
  • Рыжкова Валентина Андреевна

Благодарственные письма Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия получили:

  • Антонов Константин Николаевич
  • Балданова Екатерина Эдуардовна
  • Целовальников Дмитрий Геннадьевич

Благодарственные письма комитета Народного Хурала Республики Бурятия

по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы получили:

  • Алексеева Валентина Андреевна
  • Батуева Ольга Робертовна
  • Дамбаев Тимур Дашиевич

Благодарственные письма Нотариальной палаты Республики Бурятия получили:

  • Балданова Екатерина Эдуардовна
  • Калашникова Виктория Ильинична, Цыбикова Эржэна Баировна
  • Шагдаров Тимур Намжалович

Участники и гости конференции высоко оценили уровень организации и проведения научного мероприятия, пожелав его организаторам дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Мероприятие проведено при поддержке гранта Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации НШ-4484.2018.6.