22апр.2019

Положение по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников в зачет Спартакиады

22 апреля 2019
6Nk3EAfIT-Y(1)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении турнира по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников зачет Спартакиады 2018 – 2019 гг.

  1. I. Цели и задачи.

Соревнования по мини-футболу проводятся с целью:

- популяризации футбола в БГУ имени Доржи Банзарова;

- вовлечения ППС к активным занятиям мини- футболом как массовым оздоровительным средством физического воспитания;

- выявления сильнейших команд БГУ.

  1. II. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет профком БГУ. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья – Кокорин Сергей Александрович (89140529631).

III. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 27 апреля 2019г. на стадионе БГУ, ул. Куйбышева,1. Начало соревнований в 09:00 (начало игр не позже 15 минут от назначенного времени). Судейская коллегия состоится 27 апреля с 08:30ч.

  1. IV. Участники и условия проведения.

К участию к соревнованиям допускаются сборные команды всех факультетов, институтов и колледжа БГУ.

Состав команды 6 человек (5 в поле + 1 вратарь), в заявке указывается 10 чел.

Во время игры на поле должен находится один игрок возрастной категории 45+ или производится замена игрока такой же возрастной категории. Команды должны иметь единую форму. Первенство проводится по Всероссийским правилам по мини-футболу с последующими изменениями и дополнениями. Соревнования проходят по круговой системе (при наличии 6 и более команд, соревнования проводятся в подгруппах). Время игры- 2 тайма по 10 мин. В случае неявки на игру засчитывается техническое поражение, в случае второй неявки команды снимается с розыгрыша.

  1. V. Определение победителей.

Места команд в первенстве определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. В случае равенства очков преимущество получает команда по следующим показателям: наибольшее число побед во всех встречах; по результатам игр между собой; по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх; по наибольшему числу мячей забитых во всех встречах; по жребию. Игры финальной части проходят по следующей системе: победители групп разыгрывают I и II места и т.д. В случае ничейного результата пробиваются по 3 пенальти, в случае равенства до первого промаха.

  1. VI. Ответственность футболистов, представителей команд и судей

Футболисты, принимающие участие в Спартакиаде обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего положения. За поведение игрока команды (нецензурные выражения в адрес судей, игроков, вмешательство в действия судьи и т.п.) вместе с ним полную ответственность несет представитель команды до, во время матча и после его окончания. Удалением считаются две «желтые карточки» в одной игре. Удаленный игрок может быть заменен через 2 мин. Проступки, связанные с удалением подлежат обсуждению в команде. Удаленные игроки присутствуют на разборе, где присутствуют представители обеих команд, судья матча, гл. судья.

Представитель команды, подающий протест обязан после игры предупредить судью и представителей другой команды о подаче протеста и зафиксировать его в протоколе игры. Судья матча представляет гл. судье и профком объяснительную записку об этой игре. После чего протест может быть удовлетворен или нет.

VII. Награждение.

Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами и призами.

Дополнения

Протесты подаются на главного судью Спартакиады среди преподавателей и сотрудников БГУ в произвольной форме за подписью ответственного представителя команды. В случае удовлетворения протеста, команда, нарушившая правила соревнований, занимает последнее место в данном виде. Каждый участник должен иметь при себе паспорт, а аспирант – справку об обучении в аспирантуре на очном отделении.

ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях по __________________________________

в Спартакиаде БГУ от сборной команды__________________________

Ф.И.О.

Дата рождения

Место работы

Инструктаж по технике безопасности

1.

2.

3.

Декан __________________/

Заявка должна быть заверена печатью деканата.

Файлы

мини-футбол
39 КБайт

Поделиться новостью: