25апр.2019

В БГУ состоится встреча с Алисой Жамбаловой

25 апреля 2019 14:00, Актовый зал БГУ
oUklpadAWWk

25 апреля в 14.00 ч. в актовом зале БГУ состоится встреча студентов и преподавателей БГУ с четырёхкратной чемпионкой XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, выпускницей магистратуры факультета физической культуры, спорта и туризма БГУ Алисой Саяновной Жамбаловой, выступившей на Универсиаде за Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова.

Приглашаем всех желающих на встречу с именитой спортсменкой - гордостью нашей республики!

В марте 2019 года Алиса Жамбалова стала четырехкратной победительницей Универсиады в Красноярске. Первую золотую медаль лыжница завоевала выиграв индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем. Второе золото - на гонке преследования свободным стилем 5 км. Эстафета 3 на 5 километров, где Алиса Жамбалова бежала вместе с Яной Кирпиченко и Екатериной Смирновой принесла спортсменке третье золото Всемирной Универсиады.Четвертое золото она завоевала золото в масс-старте на 15 км свободным стилем на Универсиаде в Красноярске.
В апреле 2019 года на чемпионате России Алиса Жамбалова завоевала серебряную медаль в скиатлоне на 15 км и золотую медаль в масс-старте на 30 км классическим стилем. Награда высшего достоинства стала первой золотой медалью чемпионата России в истории лыжного спорта Республики Бурятия.

Поделиться новостью: