26апр.2019

Укрепление связей с СВФУ по линии сотрудничества в сфере перевода

8 апреля 2019 – 14 апреля 2019, СВФУ
 доклад заседание кавлиикации. лекция 1 кавлиикации. лекция 2 кафедрой стилистики якутского языка и русско-якутского перевода курсов повышения квалификации приемеу ректора СВФУ Саха телевидении СВФУ, видеолекции

С 8 по 14 апреля в Северо-Восточном федеральном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Перевод в поликультурном языковом пространстве РФ: потенциал и перспективы».

В рамках конференции кафедра стилистики якутского языка и русско-якутского перевода организовала повышение квалификации по переводу для преподавателей, писателей и поэтов, специалистов IT в области перевода и локализации и других заинтересованных лиц с участием приглашенных профессоров – Гавриленко Н.Н., РУДН, Алексеевой И.С., РГПУ им. А. И. Герцена и Дашинимаевой П.П., БГУ им. Доржи Банзарова. Профессора выступили на конференции с пленарными докладами, на Саха телевидении с сообщениями о значимости перевода в современное время, дали ряд видеолекций в телестудии СВФУ.

Поделиться новостью: