29апр.

Команда БГУ им. Д. Банзарова завоевала 1 место в Республиканской олимпиаде студентов вузов!

26 апреля 2019 14:00, Актовый зал БГУ
7hk6N7dOv_g9So-xWKMBHkfgLUlA9VN_8LCmKKH-q4bAlPpvB2G2UtQmBt6c3k9-0UMd9f-NPSqmonkAZr0jhqn4oq2IVxO5jospKmIiB3PcP0PvskzxKJf84q0qaFqYBaTAs5eSMuVkryQtQp4VvKsdU4VduvUBE1Sww

26 апреля в актовом зале главного корпуса БГУ прошла торжественная церемония награждения победителей XXVII Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования. Олимпиада проходила по 14 предметным направлениям.

В личном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по правоведению, философии, бурятскому языку, английскому языку, истории Отечества, физике, математике, информатике и программированию; 2 место – по правоведению, английскому языку, физике, математике, информатике и программированию, экономике, русскому языку и культуре речи; 3 место – по правоведению, философии, бурятскому языку, истории Отечества, математике, информатике и программированию, экономике.
В командном первенстве студенты БГУ заняли 1 место по русскому языку и культуре речи, правоведению, философии, бурятскому языку, английскому языку, физике, математике, информатике и программированию, экономике; 2 место - по химии, истории Отечества, менеджменту; 3 место - по психологии и экологии.
По итогам олимпиады сборная команда студентов Бурятского государственного университета заняла 1 место!
Поздравляем призеров олимпиады и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!
Выражаем благодарность руководителям команд и организаторам олимпиад за проявленный профессионализм! Выражаем благодарность Отделу социальной работы, Научной библиотеке БГУ, Федерации студенческого самоуправления и профкому студентов, а также студенческому ансамблю песни и танца «Байкальские самоцветы», этно-студии «Аядон», народному студенческому ансамблю «Байкальские волны», студии современного танца «Dart crew», творческому коллективу Восточного института за участие в организации церемонии награждения!

Направление олимпиады

Руководитель команды

(в соответствии с приказом)

Место проведения

I

II

III

1.

Русский язык и культура речи

Бохиева М.В.

БГУ

БГУ

ВСГИК

ВСГУТУ

2.

Правоведение

Бальжиев Б.А.

БГУ

БГУ

БГСХА

ВСГИК

3.

Философия

Багаева К.А.

ВСГИК

БГУ

ВСГИК

ВСГУТУ

4.

Бурятский язык

Дашиева С.А.

ВСГИК

БГУ

ВСГИК

ВСГУТУ

5.

Английский язык

Будажапова С.В.

БГУ

БГУ

ВСГУТУ

ВСГИК

6.

Физика

Дамдинов Б.Б.

БГСХА

БГУ

БИИК СибГУТИ

ВСГУТУ

7.

Математика

Антонов В. И.

БИИК СибГУТИ

БГУ

ВСГУТУ

БИИК СибГУТИ

8.

Информатика и программирование

Данеев А.В.

БИИК СибГУТИ

БГУ

ВСГУТУ

БИИК СибГУТИ

9.

Экономика

Мункуева И.С.

ВСГУТУ

БГУ

ВСГУТУ

БГСХА

10.

Химия

Баторова Г.Н.

БГСХА

ВСГУТУ

БГУ

БГСХА

11.

История Отечества

Полянская О.Н.

БГСХА

ВСГУТУ

БГУ

ВСГИК

12.

Менеджмент

Будаева Д.Ц.

ВСГУТУ

ВСГУТУ

БГУ

БГСХА

13.

Психология

Монсонова А.Р.

ВСГИК

ВСГИК

БГСХА

БГУ

14.

Экология

Елаев Э.Н.

ВСГУТУ

БГСХА

ВСГУТУ

БГУ

Фото медиацентра "ПРОФТАЙМ", Мария Очирова.