07май2019

Студенты Медицинского института специальности "Фармация" успешно выступили на конференции в Монголии

4 мая 2019

4 мая в Монголии (г. Улан-Батор) проходила международная научная конференция "RESEARCH-INNOVATION 2019", место проведения - Монгольский университет фармацевтических наук.

Традиционно в ней приняли участие студенты специальности "Фармация" Медицинского института  и преподаватели кафедры фармация.

1 место среди устных докладов занял Дашиев Ц.С., гр. 14261

3 место среди устных докладов заняла Рабданова Н.П., гр. 14271

1 место в постерной сессии заняла Таряшинова С.Д., гр. 14252

Также был посещен завод группы компаний МОНОС по производству лекарственных средств в соответствии со стандартами GMP, что дало уникальную возможность студентам ознакомиться с передовыми технологиями фармацевтической науки, увидеть современные, отвечающие международным требованиям процессы производства фармацевтической продукции.

В Научно-исследовательском институте лекарственных средств Монгольского университета фармацевтических наук делегация БГУ ознакомилась с процессом разработки и стандартизации лекарственных средств.

Кафедра фармации поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!