20май2019

Кирилло-Мефодиевские чтения - 2019

20 мая 2019—11:00, БГУ

Кафедра религиоведения и теологии Исторического факультета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова совместно с Улан-Удэнской и Бурятской епархией и Национальной Библиотекой РБ проводит Кирилло-Мефодиевские чтения - 2019. Конференция организована при поддержке Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Пленарное заседание состоится в зале заседаний Ученого Совета БГУ в 11.00, на котором будут представлены следующие доклады:

Историческая миссия свт. Кирилла и Мефодия в деле просвещения славянских народов (Ахмадулина Светлана Зиннатовна, канд. ист. наук, доцент кафедры религиоведения и теологии Бурятского государственного университета. )

Русские поселенцы в Монголии: как священник Федор Парняков победил социальные недуги (Священник Николай Корниенко, канд. ист. наук, канд. богословия, ст. преподаватель кафедры религиоведения и теологии, клирик Свято-Одигитриевского собора. )

Также в 13.00 состоятся пройдет работы следующих секций:

Миссионерско-образоватиельная деятельность в Республике Бурятия (Учебный корпус 2, этаж 3, ауд. 2305)

История монастырей и храмов Бурятии (Учебный корпус 8, этаж 2, ауд. 8205)

Значение русского языка и литературы в духовно-нравственном воспитании (Национальная библиотека РБ, зал заседаний).