13июнь2019

Вручение сертификатов иностранным слушателям Подготовительного отделения БГУ

11 июня 2019 14:00—15:00, Зал переговоров
DSC_2638DSC_2641DSC_2643DSC_2648DSC_2652

11 июня состоялось важное событие в жизни Подготовительного отделения. В этот день иностранные слушатели, обучающиеся на бюджетной основе по квоте Правительства РФ, получили сертификат об успешном окончании курсов. Церемонию вручения проводили ректор БГУ им. Д. Банзарова Н.И. Мошкин, с участием проректора по ДДО О.Д. Базарова, заведующей ПО Е.В. Алексеевой  и преподавателей русского языка Е.А. Поляковой, В.В. Проявиной.  

Выбрали Бурятский госуниверситет имени Доржи Банзарова для обучения русскому языку и адаптации в России представители разных стран: Салам Мд Абдус - Бангладеш, Кейта Макан – Мали, Нсуе Мбасого Хуанита Алене - Экваториальная Гвинея, Нгуен Тхи Нгок Бик - Вьетнам, Давааням Дэлгэрмурун и Хурэлшагай Минжинсор – Монголия. Эти ребята - наш третий выпуск!

В течение восьми месяцев иностранные слушатели обучались русскому языку и профильным предметам – готовились для поступления в вузы России. На выпускном экзамене ребята показали хороший уровень владения русским языком. Это сильные и целеустремленные натуры. Их не испугали разлука с родным домом, родным языком, сибирские морозы, особенности русской и национальной кухни.

На встрече выпускники ПО высказали слова благодарности ректору БГУ, сотрудникам и преподавателям, которые были в этот период их опорой и проводниками в новый мир. Ребята разъедутся по многим городам России, но они увезут с собой теплые воспоминания о Бурятском госуниверситете, о гостеприимной Бурятии, ее незабываемый национальный колорит и конечно же, воспоминания о понравившихся неповторимых буузах. Пожелаем ребятам отличной учебы, здоровья и хороших друзей!

Поделиться новостью: