27июнь2019

21 июня 2019, Бурятский государственный университет
soglashenie-s-prokuraturoi-1.1soglashenie-s-prokuraturoi-2.2soglashenie-s-prokuraturoi-3.3.

21 июня 2019 между Бурятским государственным университетом им. Д. Банзарова в лице ректора БГУ Николая Ильича Мошкина и Прокуратурой Республики Бурятия в лице прокурора Республики Бурятия Галины Николаевны Ковалёвой подписано Соглашение о взаимодействии при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Бурятия и их проектов.

Согласно данному договору, инициированному прокуратурой республики, Бурятский госуниверситет будет проводить в целях установления коррупциогенных факторов изучение нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Бурятия и их проектов, размещенных на официальных сайтах указанных органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или иных официальных источниках опубликования нормативных правовых актов органов государственной власти республики, а также переданных прокуратурой республики посредством электронной почты.

Отметим, что аналогичное соглашение в феврале 2018 года было подписано между Генеральной прокуратурой РФ и Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. На сегодняшний день Бурятский государственный университет является одним из первых вузов в России, заключивших соглашение с прокуратурой о взаимодействии при проведении АКЭ, что является важным показателем профессионализма и авторитета профессорско-преподавательского состава юридического факультета БГУ им. Д. Банзарова.