22авг.2019

Международная научно-практическая конференция «Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», 10-11 октября 2019 г.

10 октября 2019 – 11 октября 2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе традиционной международной научно-практической конференции «Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», которая состоится 10-11 октября 2019 г. в г. Улан-Удэ – оз. Байкал, Республика Бурятия.

Цель конференции: обсуждение и презентация достижений и результатов в области изучения и сохранения православной традиции в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основные направления работы конференции:

  • Исторический путь православия в России и за рубежом.
  • Религиозный фактор в политической и общественной жизни в России и за рубежом.
  • Современное состояние и перспективы развития православия в России и странах АТР.
  • Реконструкция и современное состояние церковной дипломатии в странах АТР.
  • Проблемы сохранения и использования культурного наследия РПЦ: международный и отечественный опыт, теория и практика.
  • Современное религиозное и религиоведческое образование.
  • Церковное краеведение и др.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний, а также круглого стола в Посольском Спасо-Преображенском монастыре на побережье оз. Байкал, презентации и выставки научной и научно-популярной литературы, экскурсионную программу и др.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, священнослужители, преподаватели, представители государственных и общественных организаций, аспиранты, магистранты, студенты духовных и светских учебных заведений и др.

Рабочий язык конференции: русский, английский.

Участие в конференции: очное и заочное.

По итогам работы конференции будет издан сборник научных статей с присвоением ISBN. Полный текст статей будет размещен в РИНЦ, на сайте научной электронной библиотеки (http://elibrary.ru), с присвоением индекса DOI. Публикации принимаются бесплатно. Статья должна быть проверена в системе «Антиплагиат» (antiplagiat.ru) и иметь не менее 70% оригинального авторского текста.

Для участия в конференции необходимо отправить в срок до 1 сентября 2019 г.:

  1. Заявку (Приложение 1).
  2. Текст статьи (Правила оформления в Приложении 2).
  3. Скан справки о проверке статьи в системе Антиплагиат

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, поступившие не в срок, не отвечающие тематике, превышающие установленный объем, оформленные не по установленным правилам.

Файлы

Поделиться новостью: