05сент.2019

Летняя практика студентов-международников в Монголии

8 июня 2019 – 12 июня 2019
bXvCrOL7oYocompressed_filecompressed_file (1)compressed_file (2)compressed_file (3)compressed_file (4)hX4lhKrNnu8

С 8 по 20 июня 2019 г. состоялась ознакомительная практика студентов 1 курса направления подготовки «Международные отношения» в Монголии под руководством к.соц.н., доц. Бальжинимаевой Е.П. и к.соц.н., ст.преп. Цыремпиловой Э.В. Практика «Россия-Монголия в изменяющемся мире» была направлена на получение первичных знаний о соседней стране, навыков межкультурной и межнациональной коммуникации и формирование представлений о развитии международных отношений Монголии. В ходе практики студенты выполняли индивидуальные и групповые проекты по истории развития международных отношений Монголии и России, проводили социологический опрос, исследовали городское пространство Улан-Батора с анализом российского присутствия.

Важным мероприятием было посещение Российского центра науки и культуры и встреча с его руководителем Базархандаевым А.Р. На встрече руководитель представительства Россотрудничества в Монголии рассказал об особенностях работы Российского центра науки и культуры, провел небольшой обзор о начале зарождения советско-монгольских отношений и об отношении двух стран в современном мире. Также студенты познакомились со слушателями летних интенсивных курсов русского языка при РЦНК, с которыми вместе посетили выставку, посвященную 110-летию со дня рождения видного политического деятеля, дипломата Советского Союза А.А. Громыко. Советник Посольства Республики Беларусь в Монголии Мрочек В.Г. подробно рассказал всем присутствующим о жизни и деятельности А.А. Громыко.

Также студенты БГУ вместе со слушателями курсов РЦНК стали участниками круглого стола, обсудили вопросы, связанные с возможностями обучения студентов из Монголии в БГУ.

По итогам поездки студенты получили массу положительных впечатлений и дополнительную мотивацию освоения специальности, улучшили свои профессиональные навыки.

Поделиться новостью: