16сент.2019

Гранты Президента РФ молодым российским ученым – кандидатам и докторам наук (конкурсы МК и МД 2020 года)

2 сентября 2019 – 2 октября 2019

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2020) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2020). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Выделение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2005 года № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключение казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс. Обязательным требованием участия в конкурсе является подключение организации к подсистеме бюджетного планирования ГИИС «Электронный бюджет» с использованием квалифицированных электронных подписей.

Организациями на конкурсы представляются работы молодых российских ученых в форме заявки, подготовленной в соответствии с приложением к извещению конкурса.

Конкурсы проводятся:

Конкурс МК-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

Организация имеет право подать несколько заявок по числу представляемых соискателей гранта. Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной заявки.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 2 сентября 2019 года по 2 октября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru.

Информация о конкурсе на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации: https://grants.extech.ru/docs/izv_MKMD_2020.pdf

Поделиться новостью: