19сент.2019

Прошёл праздник садоводов и огородников "Осенины-2019"

19 сентября 2019
DSC_4099DSC_4104DSC_4109DSC_4116DSC_4123DSC_4126DSC_4129DSC_4133

19 сентября в стенах университета, в фойе главного корпуса, с успехом прошла традиционная осенняя выставки-ярмарка «Осенины». Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников университета в лице председателя профкома Г.И. Рогалевой  поздравил всех садоводов-юбителей и огородников - участников ярмарки, с приветственным словом выступил проректор по административно-хозяйственной работе Д.Д. Намнанов.

Члены жюри высоко оценили достижения садоводов по выращиванию овощей и сибирских фруктов, представленные осенние заготовки и блюда, а также эксклюзивные дизайнерские работы из овощей и цветов. Номинации выставки-ярмарки распределились следующим образом:

1 место «За разнообразие ассортимента - Щедрый стол» - социально-психологический факультет;

2 место «За креативность» - научная библиотека университета;

3 место «За яркую презентацию» - юридический факультет;

Номинация «Самый большой овощ» - Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций;

Номинация «Самый хлебосольный» - колледж университета;

Номинация «Лучшая дизайнерская работа»- физико-технический факультет;

Номинация «Овощные и цветочные панно» - Педагогический институт;

Номинация «Чудеса с огорода» - исторический факультет;

Профком благодарит за представленную сельхозпродукцию и участие в выставке учебно-опытный лесхоз БГУ, а также столовую университета за сладкие пироги для всех участников.