04окт.2019

Выпускник СПФ БГУ Михаил Алагуев занял 1 место во Всероссийском Конкурсе "Педагог-психолог России-2019"

4 октября 2019
1e1987ac3288a21fb8d5f325baa188f453f872d1db5d2bdadcc198f518f7f99bg_8XLKLOkAsibb1-poIAJ4RO0kbe1QZYs

Объявлены победители Всероссийского Конкурса Педагог-психолог России-2019:

1 место - Алагуев Михаил Викторович, Республика Бурятия (Выпускник Социально-психологического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова).

2 место - Григорян Елена Николаевна, Свердловская область.

3 место - Веселова Екатерина Игоревна, Новосибирская область.

С 30 сентября в Москве проходил заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019». 66 участников из разных уголков страны соревновались за звание лучшего специалиста. У конкурсантов была насыщенная программа, включающая как испытания, так и научно-просветительские мероприятия.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России».

В первый день участники продемонстрировали свое мастерство в решении профессиональных задач: составлении психологического заключения ("Профессиональный квест"). После квеста была организована экскурсия в Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

1 октября в Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (ФРЦ РАС) прошло конкурсное испытание «Мастер-класс» - демонстрация личного уникального творческого опыта. Оценивали работу участников члены экспертной комиссии и жюри - ведущие практикующие специалисты и ученые.

2 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялось подведение итогов экспертного тура и конкурсного испытания «Профессиональные кейсы», а также были названы лауреаты Конкурса.
3 октября состоялась встреча участников Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2019» с заместителем Министра просвещения РФ Татьяной Синюгиной и были названы имена победителей.

4 октября в МГППУ пройдет обучающий семинар для участников Конкурса - для руководящих и педагогических работников образовательных организаций, участников мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: «Пути эффективного взаимодействия с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования».
В торжественной обстановке победителей конкурса объявят в Государственном Кремлёвском дворце 4 октября в ходе церемонии подведения итогов конкурса «Учитель года России – 2019».
По информации сайта МГППУ - https://mgppu.ru/news/6982 

Поделиться новостью: