10окт.2019

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры

8 октября 2019 15:00—16:00, Зал заседаний Ученого совета, ауд.8417
7AaKvn6BLDMbwwqlMDL0B8DSC_4438DSC_4440DSC_4461fiMM-FrM1bkW5XuYVdkDzoWGHmw97xsY0

8 октября в Зале заседаний Учёного совета состоялась торжественная церемония вручения дипломов государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В 2019 году обучение в аспирантуре по ФГОС ВО завершили 42 человека по 13 направлениям подготовки. 5 аспирантов закончили обучение в аспирантуре с отличием.  Дипломы об окончании аспирантуры получили 5 граждан Монголии. Выпускники успешно выдержали государственную итоговую аттестацию, сдали государственный экзамен и представили научные доклады по результатам выполненной научно-квалификационной работы (диссертации). Аспиранты доказали, что их знания соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту.

Ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова", доктор технических наук, профессор Николай Ильич Мошкин вручил дипломы, тепло поприветствовал и поздравил выпускников, научных руководителей аспирантов, пожелал им плодотворного сотрудничества, дальнейших успехов и скорейшей защиты диссертации.

Со словами поздравлений выступил проректор по НИР доктор химических наук, доцент Вячеслав Викторович Хахинов. Он пожелал аспирантам не останавливаться на достигнутом, активно продолжать научную работу и вручил Почётные грамоты и памятные подарки.

Слова напутствия сказала председатель диссертационного совета Д 212.022.11 (педагогические науки), доктор педагогических наук, профессор, директор Педагогического института Дагбаева Нина Жамсуевна:

"Хочется пожелать аспирантам  довести свои исследования до защиты, так как имея свои Диссертационные советы в университете, это должно стать для вас обязательным составляющим в выстаривании Вашей будущей научной карьеры. Ваши одухотворенный лица внушают нам, вашим научным руководителям, надежду и оптимизм, что у российской науки и образования есть будущее!"

С добрыми пожеланиями  выступили  также  председатель диссертационного совета Д 212.022.05 (филологические науки), доктор филологических наук, профессор Дашинимаева Полина Пурбуевна и доктор медицинских наук, доцент Алексеева Лилия Лазаревна.

Иностранных аспирантов сердечно поздравила начальник отдела международных связей, кандидат филологических наук  Каурова Елена Михайловна. Она поблагодарила выпускников  за выбор нашего университета для получения  образования  третьего  уровня  - высшей квалификации, за вклад в развитие российской науки и упрочение международных научных связей. Пожелала аспирантам вернуться уже в  качестве приглашенных профессоров, доцентов.

На торжественной церемонии также прозвучали поздравления от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в лице  председателя Доржиева Бато Жаргаловича, аспиранта 1 года обучения.  Подарком выпускникам стал большой праздничный торт с логотипом БГУ.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации от всей души поздравляет выпускников аспирантуры! Желаем дальнейших успехов, научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации! В добрый путь!