31окт.2019

Курсы обучения врачей-преподавателей Медицинского института БГУ на высокотехнологичных симуляторах, манекенах

5 ноября 2019 12:00 – 6 ноября 2019
1 Робот-симулятор 6 уровня реалистичности2 симулятор_пальпация3 Умник4 ЭКГ_симулятор

В аккредитационно-симуляционном центре Медицинского института Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова 5-6 ноября планируется проведение курсов обучения врачей-преподавателей на современных высокотехнологичных симуляторах, манекенах, поступивших по целевым поставкам оборудований. Обучение будут проводить практикующие врачи: анестезиолог-реаниматолог, хирург – представители компании-поставщика.

Роботы-симуляторы дают возможность имитировать медицинские ситуации, на базе которых происходит отработка навыков диагностики, принятия клинических решений, навыков выполнения базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, выполнения практических приемов как отдельным врачом, так медицинской бригадой. Управление всеми действиями робота, а также контроль и анализ действий обучающихся врачей происходит при помощи внешнего беспроводного компьютера. Роботы-манекены снабжены специальными программами, на экране компьютеров будут отображаться в режиме реального времени параметры выполнения врачебных манипуляций, в конце выполнения упражнения выдается отчет с оценкой в баллах.

Виртуальные роботы-симуляторы могут применяться, как в ходе обучения данному навыку, например, в рамках курсов пропедевтики внутренних болезней, факультетской и госпитальной терапии и хирургии, так и применяться в виде основного или вспомогательного аттестационного пособия при первичной аккредитации, первичной специализированной аккредитации, ОСКЭ и иных аттестационных мероприятиях.

Поделиться новостью: