05нояб.2019

Студенты ИМИ награждены дипломом 3 степени на Всесибирской олимпиаде по программированию

1 ноября 2019 – 4 ноября 2019, г. Новосибирск
1rPc93_WmuEIMG_20191104_124230IMG_20191104_125820IMG_20191104_130300

4 ноября завершилась XX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию имени И.В. Поттосина, которая проходила с 1 ноября в Новосибирске.

В олимпиаде приняла участие команда Института математики и информатики БГУ в составе: Дугар Бадагаров (1 год магистратуры), Анатолий Баталов (4 курс), Эрдэм Ванчиков (3 курс). Руководитель - Александр Васильевич Данеев.

Наши студенты достойно выступили на очном этапе олимпиады всероссийского уровня и были награждены дипломом 3 степени. Поздравляем команду ИМИ и её руководителя с успешным результатом!

Вот что ребята рассказали, ответив на наши вопросы об олимпиаде.

- Какого характера были задания, как вы с ними справились?

Анатолий Баталов: Мы решили 4 очень сложные задачи.

Эрдэм Ванчиков: Могли решить 7 задач, но не хватило времени. Каждая задача была интересная, так как за каждой из них были свой алгоритм и идея. Все решённые нами задачи были сделаны с первой попытки.

- Сохранится ли этот состав команды, ведь в прошлом году вы выступали в разных командах ИМИ?

Эрдэм Ванчиков: Я думаю, данный состав – лучший из возможных на данный момент. В этом году мы планируем писать таким составом. В следующем году ожидаются изменения.

- Спасибо, поздравляем вашу команду и вашего бессменного тренера с успешным выступлением в Новосибирске и желаем дальнейших достижений!