12нояб.2019

ТЕХНОолимпиада на физико-техническом факультете

8 ноября 2019, БГУ, Физико-технический факультет

8 ноября на физико-техническом факультете в рамках Фестиваля профессий прошла ТЕХНОолимпиада среди учащихся 10-11 классов школ г. Улан-Удэ. Отличие ТЕХНОолимпиады от всех других состоит в том, что попробовать свои силы можно сразу в нескольких технических дисциплинах: физика, информатика, астрономия, черчение. Во всех этих номинация определялись победители. Главным чемпионом становится участник, набравший максимальное количество баллов по всем дисциплинам.

В нынешней ТЕХНОолимпиаде приняли участие 19 человек из 5 школ. Первое место в номинации «Физика» с большим отрывом занял Максим Портнягин, ученик 11 класса школы №37, в номинации «Черчение» - Елизавета Маркина (школа №35), в номинации «Информатика» - Татьяна Цыренова  (школа№35), в номинации «Астрономия» - Даши Цыренжапов  (школа №37). Максимальное количество баллов по всем предметам набрала Мария Петонова (школа№35).

Победителей поздравили декан факультета Ш.Б. Цыдыпов и члены жюри Олимпиады. Помимо дипломов и памятных подарков, призеры олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в БГУ.