15нояб.2019

Студенты и преподаватели СПФ подарили праздник детям в День толерантности

15 ноября 2019, МАОУ
11111111234

16 ноября в 2019 году в России, как и во всем цивилизованном мире, будет отмечаться праздник день толерантности. На 28-й сессии Генеральной Ассамблее ООН, проходившей в Париже с 25 октября по 16 ноября 1995 г, была учреждена «Декларация принципов терпимости» и был внесен День толерантности в список международных праздников. Датой проведения мероприятия было установлено 16 ноября. Это мероприятие посвящено взаимному уважению и терпимости, сотрудничеству различных мировых культур, привлечению внимания общественности к какой-либо проблеме. В своей основе оно имеет воспитательное значение и широко распространено во многих странах.

Кафедрой общей и социальной психологии и лабораторией инновационных технологий в области защиты детства совместно студентами-психологами (гр. 15160) социально-психологического факультета была организована встреча с детьми из детского оздоровительно-образовательного центра «Родник». В основном это дети-инвалиды и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Данное мероприятие было посвящено международному Дню толерантности.

Студенты предстали перед детьми в роли злых пиратов и доброй волшебницы. Они весело и непринужденно провели знакомство, организовали игры, конкурсы, тренинг. Время пролетело быстро и незаметно, что в конце дети не хотели расставаться со своими героями. Все участники получили массу положительных эмоций.

Поделиться новостью: