25нояб.2019

Студенты юридического факультета – победители регионального тура Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп – 2019»

19 ноября 2019 14:00 – 20 ноября 2019 16:00, Юридический факультет
imageimage (1)PHOTO-2019-11-20-13-58-35qZ7NEYhVCtA

19 ноября на базе Юридического факультета состоялся региональный этап Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования «Правовой Олимп – 2019».

Дальневосточная окружная олимпиада среди обучающихся в образовательных организациях высшего и среднего общего образования «Правовой олимп» была учреждена совместным решением Координационного Совета Уполномоченных по правам человека в Дальневосточном федеральном округе. Данного мероприятие в Республике Бурятия было организовано под кураторством Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия Ю.В. Жамбаловой.

Студенты выполняли задания в форме тестирования путём непосредственного участия. Задания были представлены в виде уникальных вопросов различных уровней сложности, специально разработанных для олимпиады. Предварительно, студенты-участники, в зависимости от курса были разделены на две группы: базовый уровень (1,2,3 курс) и повышенный уровень (4 курс бакалавриата, 1,2 курс магистратуры).

По итогам олимпиады, места распределились следующим образом:

Базовый уровень:

I место - Доржижапов Бато Амагаланович (3 курс, бакалавриат);

II место – Долматова Ирина Валериевна (2 курс, бакалавриат);

III место – Васильева Алина Александровна (2 курс, бакалавриат);

III место – Сандакова Алтана Юрьевна (2 курс, бакалавриат).

Повышенный уровень:

I место - Покацкий Павел Евгеньевич (4 курс, бакалавриат);

II место – Клементьев Андрей Вячеславович (2 курс, магистратура);

II место – Цыденов Доржо Баирович (1 курс, магистратура);

III место – Бахаев Андрей Николаевич (4 курс, бакалавриат).

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем больших успехов на финале Дальневосточной окружной олимпиады «Правовой Олимп – 2019», который состоится 5 декабря 2019 года в г. Хабаровск.