06дек.2019

В БГУ прошла конференция «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление»

5 декабря 2019 13:00—17:00, БГУ
DSC_5757DSC_5761DSC_5762DSC_5765DSC_5766DSC_5768DSC_5773

05 декабря в стенах Бурятского государственного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Правовая культура народов Центральной Азии: традиции и обновление».

В этот раз проведение конференции приурочено к 25-летнему юбилею юридического факультета, который уже в третий раз выступал ее организатором.

Среди участников конференции – ученые из Монголии, Кыргызстана, Казахстана, Китая, а также из субъектов Российской Федерации. Вопросы, освещенные в докладах, касались самых разных аспектов права, политики, общественных наук.

В работе пленарного заседания приняли участие Нарангэрэл С., академик, доктор юридических наук, профессор юридического института Монгольского государственного университета, Шелегов Юрий Владимирович, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Восточно-Сибирского института МВД России (Россия, г. Иркутск), Мягмар Уянга, доктор наук (Ph.D), Юридический институт Монгольского государственного университета (Монголия, г. Улан-Батор).

От имени Бурятского государственного университета гостей и участников мероприятия поприветствовал проректор, кандидат исторических наук, доцент Данзан Дампилович Намнанов.

Работа конференции была продолжена в шести секциях, по результатам которой участники приняли резолюцию: проведение конференции рекомендовано продолжить и в последующие годы, а лучшие доклады будут опубликованы в очередном номере «Вестника БГУ. Юриспруденция».