16дек.2019

Студенты Колледжа БГУ - за безопасный интернет детям!

16 декабря 2019
3YAbo94ib6UGmJNaShk_JUHjX7co_SBqsTFZbZ-NumyE

Студенты Колледжа по специальности "Педагогика дополнительного образования" гр. 17D89 под руководством преподавателя Гречкиной Л.Ю. провели 10 декабря для восьмиклассников 48 школы профилактическое внеклассное мероприятие на тему «Безопасность в сети Интернет». 

Сегодня детям доступно то, что лет пятнадцать назад было под силу лишь профессионалу или даже государству – создать собственную телестудию, получить картинку или музыку из-за тридевяти земель, поуправлять собственным мультфильмом. Во «взрослом» интернете, кроме этого, осуществляют платежи, потребляют электронные госуслуги, производят и продают контент. Через интернет дети и подростки открывают для себя мир, формируют собственную личность. Интернет дает пользователю огромные возможности как высокотехнологичный источник коммуникации, как инструмент поиска и получения информации.

Для того чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужны как умения обращаться с ним, так и определенный жизненный опыт, позволяющий не захлебнуться в океане неограниченных возможностей интернета, вовремя разглядеть подводные камни, рифы и водовороты виртуального пространства. С развитием интернета резко возросло число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях. Появились  виды преступлений, порожденные интернетом и некоторые старые перешли в сеть.  Студенты в игровой форме напомнили школьникам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения в сети Интернет.

Поделиться новостью: