17дек.2019

Презентация учебно-методического комплекса по противодействию распространению деструктивных субкультур

16 декабря 2019 14:00—17:00, БРИОП, конференц-зал
IMG_6893-17-12-19-04-27IMG_6895-17-12-19-04-27IMG_6898-17-12-19-04-31IMG_6906-17-12-19-04-27IMG_6908-17-12-19-04-27

16 декабря 2019 года в г. Улан-Удэ прошла презентация учебно-методического комплекса по противодействию распространению деструктивных субкультур под эгидой Федерального агентства по делам молодежи Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Бурятского Республиканского института образовательной политики, АНОО ВО «Воронежского института высоких технологий» и юридического факльтета ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова». Проректор по НИР БГУ имени Доржи Банзарова профессор, д.х.н. В.В. Хахинов при встрече с представителями рабочей группы Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации, отметил важность проблемы, в том числе и для нашего региона и пожелал, чтобы результаты исследования были востребованы практикой.

С приветственными словами на Круглом столе выступили: Цыренов Владимир Цыбикжапович, ректор БРИОП, доктор педагогических наук, профессор; Раднаева Эльвира Львовна, декан ЮФ БГУ имени Доржи Банзарова, к.ю.н., доцент; Балсанова Октябрина Дабаевна, ответственный секретарь Республиканской КДН при Правительстве РБ.

С докладами по теме презентации выступили: Борисов Евгений Аркадьевич, Руководитель рабочей группы по профилактике распространения молодежных субкультур Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, президент Межрегиональной молодежной общественной организации развития инновационных систем, магистр юриспруденции;

Никитина Инна Филипповна, к.ю.н., ректор АНО ВПО «Прикамский социальный институт», председатель Общественного Совета при Управлении МВД России по г. Перми;

Хармаев Юрий Владимирович, к.ю.н., доцент, Заслуженный юрист РБ, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова;

Мельников Владимир Михайлович, к.псх.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

В качестве слушателей и обучаемых были педагоги общеобразовательных учреждений республики; преподаватели ВУЗов, ССУЗов; практикующие психологи; представители правоохранительных органов; представители СМИ; студенты; представители родительского сообщества учащихся и др. Приглашенным были распространены учебно-методические комплексы, брошюры, памятки и тестовые комплексы по теме Круглого стола.

В завершении мероприятия присутствующие приняли участие в тестировании по теме исследования.