25дек.2019

Рождественские встречи на Историческом факультете

24 декабря 2019, бальный зал Бурятского государственного университета
_DSC1585_DSC1591_DSC1646_DSC1672_DSC1701_DSC1707_DSC1800_DSC1807

24 декабря 2019 г. на Историческом факультете состоялись первые «Рождественские встречи». Со словами приветствия выступили декан исторического факультета д.и.н., проф. В.В. Номогоева, заведующий кафедрой религиоведения и теологии С.В. Васильева представители христианских конфессий города Улан-Удэ - помощник благочинного Улан-Удэнской и Бурятской епархии по работе с молодежью клирик Свято-Одигитриевского собора Николай Николаевич Корниенко; настоятель Римско-католического прихода Святейшего сердца Иисуса Христа отец Адам; епископ Евангельской Христианской церкви Виктор Иванович Колмынин.

Студентами - теологами была представлена театральная постановка «В Рождество все немного волхвы». Студенты – историки реконструировали рыцарский бой (руководитель студент 3 курса Дмитрий Тесла). Преподавателями кафедры религиоведения и теологии проведена интеллектуальная битва - «Рождественский турнир», состоящий из двух туров – «Своя игра» и «Брейн-ринг». Всего в турнире приняли участие 5 команд Исторического факультета и молодежи Троицкого храма г. Улан-Удэ. По итогам турнира победителями стала команда «Волхвы», второе место заняла команда «Политологи», третье место команда «Педагоги». Команды «Легат» и «Похитители Рождества» были награждены призами за участие. В завершении программы студентов ждали игры, конкурсы, призы и рождественский танцевальный вечер.