04февр.2020

Министр туризма Бурятии рассказала студентам БГУ о развитии туристической отрасли в республике

30 января 2020, 8 корпус БГУ
e63eda091ba57c4e09670e6a2e896dce

30 января министр туризма Бурятии Мария Борисовна Бадмацыренова провела ознакомительную лекцию для первокурсников Восточного института и Колледжа БГУ, обучающихся по направлению сервиса, туризма и маркетинга. Она доступно рассказала о деятельности министерства, нормативно-правовом регулировании туризма, состоянии отрасли и перспективах развития, а также мероприятиях направленных на поддержку представителей туротрасли и продвижение туристского продукта республики.

Министр поделилась, что сейчас будет активизирована работа по развитию круизного туризма на Байкале. Министерством совместно с компанией «Водоходъ» ведется разработка турмаршрутов по озеру на судне на воздушной подушке вместимостью 50 человек.

Подобные лекции обогащают знания студентов, разнообразят учебный процесс. Кроме того, укрепляют партнерскую связь между работодателями и вузами.