12февр.2020

Стипендиальные программы на обучение в Индии

12 февраля 2020

Генеральное консульство Индии во Владивостоке сообщает, что Индийский совет по культурным связям (Нью-Дели) предлагает гражданам России принять участие в стипендиальных программах для получения высшего образования в Индии. Российские кандидаты могут принять участие в четырех стипендиальных программах, заполнив он-лайн форму:

1. General Scholarship Scheme – общая стипендиальная программа;
  2. CEP/EEP Scholarship Scheme – стипендиальная программа культурного обмена / образовательного обмена;
  3. Scheme for Dance and Music – программа для изучения танца и музыки;
  4. Ayush Scholarship Scheme – стипендиальная программа для изучения традиционной индийской медицины – аюрведа, гомеопатия и пр.

Более подробная информация о стипендиальных программах, порядке подачи заявки и перечне необходимых документов размещена на сайте: http://a2ascholarships.iccr.gov.in.

Последний срок подачи заявок до 29 февраля 2020 г. Для соискателей PhD – 31 августа 2020 г.

Студенты не могут подавать заявки на курсы по медицине и дизайну одежды. Знание английского языка является обязательным условием для участия в стипендиальной программе. Тестирование на знание английского языка будет организовано Посольством или Генконсульством Индии.

Отдел международных связей БГУ.