27февр.2020

Региональный круглый стол «КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ И КОНСТИТУЦИОННАЯ СИСТЕМА», приуроченный ко Дню Конституции Республики Бурятия

19 марта 2020 14:00, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а (БГУ), ауд. 0209 (Дом научной коллаборации)

Кафедра конституционного, административного и муниципального права юридического факультета Бурятского государственного университета совместно с Экспертным советом при уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и Региональным отделением Ассоциации юристов России в Республике Бурятия проводит региональный круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции Республики Бурятия, на тему: «КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ И КОНСТИТУЦИОННАЯ СИСТЕМА».

Мероприятие состоится 19 марта 2020 года в 14.00, место проведения: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 24а (БГУ), ауд. 0209 (Дом научной коллаборации)

Цель мероприятия – научно-практическое обсуждение поправок к Конституции Российской Федерации, выработка предложений по актуальным вопросам развития конституционной системы.

К участию в работе круглого стола приглашаются руководители и работники органов государственной власти и местного самоуправления, практикующие юристы, представители общественных объединений, политических партий и иных институтов гражданского общества, профессорско-преподавательский состав, соискатели, аспиранты и магистранты образовательных учреждений.

В рамках круглого стола планируется обсуждение проблемных вопросов по следующим основным направлениям:

- судьба конституционных реформ в России;

- конституционные поправки: содержание и смысл;

- конституционные поправки и политическая система;

- проблемы федеративных отношений в свете конституционных поправок;

- народное голосование и текущее правовое регулирование инструментов прямой демократии;

- конституционные поправки и местное самоуправление;

- значение конституционные поправок для Республики Бурятия.

Для участия в работе круглого стола необходимо в срок до 14 марта 2020 года направить заявку участника и текст доклада (статьи, готовой к публикации) на адрес оргкомитета: kmkaf@yandex.ru

Форма заявки и требования по оформлению докладов (статей) содержатся в приложенном информационном письме.

Файлы

Поделиться новостью: