27февр.2020

2020 год объявлен годом немецкого и французского языков в БГУ

27 февраля 2020
На февральском Ученом совете ИФИЯиМК было принято решение объявить 2020 г. Годом немецкого и французского языков в БГУ.
Кафедра немецкого и французского языков наметила комплекс мероприятий для привлечения интереса к изучению языков, литератур и культур Франции и Германии, Швейцарии и Канады, Австрии и Бельгии, а также для укрепления позитивного имиджа России на международной арене и внутри страны.

Начало Года ознаменовалось приездом французского стажера Александра де ла Круа де Кастри из университета Сен-Дени-Венсен-Пари-8, партнера БГУ.
21 февраля преподаватели и студенты ИФИЯиМК собрались на лекции представителей французского университета г. Труа (Эммануэль Кле и Гийома Декло).
А 27 февраля очередное важное событие — встреча представителей отделения немецкого языка с Генконсулом Германии в России. Подробнее о планах кафедры смотрите в приложенном файле.